Не успели ульяновцы в полной мере насладиться солнечной весенней погодой, как Гидрометцентр сообщил об ухудшении погодных условий. Температура воздуха ночью опустится на два градуса ниже нуля.

Согласно прогнозу Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие три дня Ульяновск накроют дожди. В период с 19 по 21 апреля температура ночью будет колебаться от -2 до +5, а днем от 11 до 13 градусов тепла. И каждый день - дождь. Правда, и прояснения тоже обещают. 19 апреля – ветер юго-восточный, западный, умеренный, а затем с северо-запада придут другие воздушные массы, которые, судя по всему, сделают 20 апреля самым прохладным днем недели.

- С 18 по 20 апреля с прохождением северного циклона и связанного с ним холодного фронта с волнами ожидются дожди, местами сильные, возможны грозы. В дальнейшем понижение дневных температур до 8-13 градусов, что в пределах нормы, - сообщили в Гидрометцентре.

С наступлением весенне-летнего сезона ульяновцев помимо благоустройства города в целом волнует и состояние ливневок. Напомним, что в 2016 году из-за ненадлежащего ухода за ливневками горожанам пришлось передвигаться по улицам.... на каноэ.

Самыми проблемными зонами в Ульяновске считаются улица Карла Маркса и дорога в районе остановки "Универсам". В администрации комментируют, что работа по очистке ливневок ведется ежедневно.

Сергей Гигирев- Каждый день бригада МБУ "Дорремстрой" работает на обоих берегах города: промывают ливневки с помощью специальной техники - насосов и канало-промывочных машин. В летний сезон планируется работа в особо проблемных зонах подтопления. В частности - Мостовая, здесь продолжится реконструкция водоотводных каналов. Также в планах работа на улицах Шолмова-Камышинская, - рассказывает заместитель главы администрации сергей Гигирев.