На молодежный форум «Инженеры будущего», который пройдет с 10 по 21 июля на берегу Волги в спортивно-оздоровительном лагере «Садовка», съедутся представители порядка 20 государств. География участников охватывает страны ближнего (Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Беларусь) и дальнего зарубежья (Польша, Сербия, Болгария, Германия, Италия, Египет, Индия, Мексика, Колумбия, Гватемала, Эквадор). Также в этом году форум впервые посетят представители Южной Кореи, Боливии и Ботсваны.

- Один из приоритетов нашей деятельности связан с формированием поколения молодых профессионалов с инновационным мышлением, – отметил первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенёв. – Я уверен, что VII форум «Инженеры будущего» станет для молодых специалистов событием, которое обогатит их инженерное мышление, расширит кругозор и поможет в дальнейшей работе.

Организаторы подготовили для участников насыщенную образовательную программу, состоящую из 9 факультетов: инженерно-конструкторского, аэрокосмического, радиоэлектроники, цифровых технологий, управления проектами и др. В рамках деловой программы предполагается участие более 150 приглашённых гостей, среди которых главы корпораций, директора предприятий машиностроительного комплекса, политические деятели. Планируются презентации крупнейших отечественных предприятий высокотехнологичных отраслей, деловые переговоры по вопросам международного сотрудничества. На выставочной площадке участники смогут ознакомиться с новейшими разработками и технологиями ульяновских предприятий.

Фото: Пресс-служба Ульяновского регионального отделения Союза машиностроителей России