Проект «Летний Венец» заработал в полную силу. Каждые выходные он предлагает ульяновцам научиться танцам или рисованию, попасть на экскурсию или поиграть в познавательные игры.

Так, сегодня, 9 июня, с девяти утра на Соборной площади работает спортивная площадка. Здесь можно покататься на роликах и велосипедах, поиграть в шахматы или баскетбол.

Завтра, 10 июня, на Соборной площади инструкторы-аниматоры проведут для детей интерактивные спортивные игры. Инструктор из фитнес-клуба «SISTEMA» проведет спортивную тренировку на свежем воздухе. Площадка, на которой пройдет мастер-класс по рисованию, откроется во «Владимирском саду». Здесь же пройдут занятия по скандинавской ходьбе. На площади Ленина для детей проведут мастер-классы по изготовлению открыток и бумажных цветов. Также с 16:00 до 20:00 ребята смогут проверить свои умения, силы и ловкость в ходе игровой спортивной программы. В сквере им. Н.М. Карамзина всех горожан ждет выступление местных поэтов и бардов.

11 июня можно будет поиграть на Соборной площади в бадминтон, волейбол и летающую тарелку. Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» выступит с музыкальными произведениями на территории Ленинского мемориала. На бульваре Новый Венец выступит ульяновская рок-группа «Навстречу лету».