Сотрудники Росгвардии задержали в Заволжье гражданина, у которого при себе был предмет, похожий на самодельную «шашку». Мужчина утверждал, что самостоятельно изготовил фейерверк и хотел его испытать.

В ночь с 21 на 22 марта при патрулировании экипаж вневедомственной охраны во дворе улицы Тельмана заметил подозрительного мужчину. Он прятал под курткой какой-то предмет, а при приближении автомобиля Росгвардии попытался скрыться. Гражданина остановили для выяснения причин.

Во время досмотра росгвардейцы обнаружили у мужчины предмет, похожий на самодельную «шашку». Задержанного передали полицейским. Им оказался 33-летний местный житель. Он пояснил, что самостоятельно дома изготовил «фейерверк», который хотел испытать на территории гаражного комплекса.

Изъятый предмет оказался взрывчатым самодельным веществом. При осмотре жилища задержанного сотрудники правоохранительных органов обнаружили еще один самодельный «фейерверк». По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.