Полпред губернатора Ульяновской области при Правительстве РФ Татьяна Мурдасова несколько минут назад сообщила о том, что она меняет работу и переезжает в другой регион.

О своем уходе с поста главы представительства Ульяновской области при Правительстве РФ Татьяна Мурдасова написала на своей странице в соцсети.

- Восемнадцать лет моей жизни были связаны с Ульяновской областью. За это время всё здесь стало мне родным. Решение о переезде в другой город и о смене работы стало для меня непростым, - призналась Мурдасова.

Она выразила благодарность и уважение землякам, коллегам, команде правительства и лично губернатору Сергею Морозову. Расспросить ее о новой работе не удалось – она не ответила на звонки 73online.

В Москву на нынешнюю должность Мурдасова была переведена осенью 2015 года. Полпредство ульяновского губернатора она возглавила в статусе заместителя председателя правительства региона. До этого она более года возглавляла региональное управление ЗАГС, а еще ранее - управление по семейной и демографической политике. А в 2013 году, будучи министром искусства и культурной политики, Мурдасова стала ньюсмейкером федерального значения. Ведущий Первого канала Иван Ургант сделал Татьяну Мурдасову героиней своего шоу «Вечерний Ургант», спародировав ее скандальное интервью одному из журналистов Ульяновска. В этом интервью, которое в итоге стоило Мурдасовой министерского кресла, она позволила себе непринужденно назвать оператора "засранцем", рассчитывая на то, что при монтаже это будет вырезано. Однако видеоролик без каких-либо купюр попал в сеть и стал в то время одним из самых обсуждаемых на YouTube.