Губернатор Сергей Морозов сообщил о закупке для региона 250 автобусов средней и большой вместимости на условиях государственно-частного партнёрства.

Сегодня подводили результаты эксперимента, во время которого ульяновские чиновники на неделю пересели на общественный транспорт. По итогам обсуждения глава региона опубликовал в соцсети пост, в котором рассказал о мерах по повышению качества транспортного обеспечения в Ульяновской области.

- Многие жители Ульяновска жалуются на то, что не могут уехать вечером из отдалённых микрорайонов. Поэтому мы должны принимать меры, если бизнес не справляется со своими задачами. Все они отражены в комплексном плане мероприятий повышения пассажирского обслуживания Ульяновской области. Это и изменение маршрутной сети, и строительство нового разворотного кольца в районе улицы Ипподромная, троллейбусных веток на Верхней Террасе. Нам необходимо приобрести 250 автобусов средней и большой вместимости на условиях государственно-частного партнёрства. Это позволит сократить дублирование маршрутов и увеличить охват всех сельских населённых пунктов, - написал Морозов.