Сегодня, 14 ноября, губернатор Сергей Морозов посетил несколько ульяновских площадок, где люди пенсионного и предпенсионного возраста могут реализовать себя, а также подписал новый документ, касающийся работы с возрастным населением.

- Сегодня подписал уникальный для страны документ – стандарт по организации работы со старшим поколением в регионе. Он разработан на основе принципов ООН, принятыми резолюцией Генеральной ассамблеи 16 декабря 1991 года. Мы будем создавать комфортные условия для людей старшего поколения, делая так, чтобы они могли реализовывать себя в экономической жизни, в творчестве. Речь идёт создании дружелюбной атмосферы. Это главная цель нашего проекта, связанного с центрами активного долголетия. Мы исходим из того, что люди предпенсионного и пенсионного возраста должны участвовать в общественной жизни, реализовывать свой потенциал. Мы считаем, что люди старшего поколения не должны замыкаться на бытовых вещах, их необходимо вовлекать в общественную и политическую жизнь, - уверен Сергей Морозов.

Он также подчеркнул еще один важный вопрос, касающийся качества жизни, – профилактика заболеваний. Губернатор считает, что нужно преобразовать центры медицинской профилактики в центры общественного здоровья, где будут уделять внимание вопросам питания, экологии, борьбе с вредными привычками.

Фото со страницы Сергея морозова