Губернатор Сергей Морозов по итогам недавних выездов в районы убедился в низком уровне благоустройства и рекомендовал муниципалитетам усилить работу в этом направлении.

- Проведение регулярной работы по облагораживанию территорий является обязанностью муниципальной власти, а не должно осуществляться только за счет федеральных и областных средств. Есть такое понятие как «текущее благоустройство». Где субботники, чистые четверги, как привлекаются волонтеры к этой работе? - Обратился Морозов к руководителям муниципалитетов во время аппаратного совещания.

Он также подверг резкой критике их работу в части содержания пространств, которые обновляются в рамках федеральных и региональных проектов:

- Мы провели осмотр территорий, которые будут обновлены в рамках проекта по формированию комфортной городской среды и «Пятилетки благоустройства» в Барышском, Павловском, Ульяновском районах и городе Димитровграде. Что мы увидели? Через несколько метров от площадки, в которую мы вкладываем миллионы рублей, начинается зона ответственности муниципалитета - трава не скошена, песок на детскую площадку не завезен, сама игровая зона находится в ужасном состоянии. Мы выделяем на эти проекты миллионы рублей, как вы будете содержать эти территории в достойном состоянии в дальнейшем?

Губернатор поручил главам районов лично контролировать благоустройство своих населенных пунктов.

Фото: ulgov.ru