Губернатор Сергей Морозов 7 сентября подписал два закона: о сохранении социальных льгот жителям Ульяновской области предпенсионного и пенсионного возрастов и уравнивании многодетных семей в правах на приобретение земли для индивидуального жилищного строительства.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, меры социальной поддержки получат женщины от 55 лет и мужчины - с 60-ленего возраста. Правом на получение будут обеспечены ветераны труда Ульяновской области и федерального значения, боевых действий и специалисты творческих профессий, ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, а также педагоги из сельской местности.

Депутаты Законодательного Собрания также одобрили данные социальные законы, один из которых гарантирует получение льгот независимо от момента выхода на пенсию - это и компенсации за коммунальные услуги и жилое помещение, возмещение расходов на оплату топлива для тех, кто живет в домах, где не предусмотрено центральное отопление, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, оплата проезда на железнодорожном пригородном транспорте, а также ряд ежемесячных выплат для данных льготников. Закон коснется порядка шести тысяч человек.

Еще один подписанный 7 сентября закон уравнивает многодетные семьи в правах на приобретение земли для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства на приусадебном земельном участке с возведением жилого дома.