Вечером 27 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы митрополит Анастасий, у которого вчера был день рождения, возглавил всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. За богослужением молились прихожане, в числе которых был губернатор Сергей Морозов и председатель ЗСО Анатолий Бакаев.

Поздравительное слово по случаю празднования Успения Пресвятой Богородицы произнес Сергей Морозов. Глава региона также поздравил митрополита Анастасия с днем рождения, поблагодарил его за труды, направленные на созидание духовной жизни на Симбирской земле. В подарок правящему архиерею губернатор преподнес картину.

- Мы делаем всё, чтобы в сердце каждого нашего земляка и соотечественника пребывали всепобеждающие Вера, Надежда, Любовь, и чтобы духовные традиции великих предков на нашей земле не просто возрождались, но и развивались дальше. Символично, что на великий христианский праздник выпадает день рождения нашего духовного пастыря – благословенного Анастасия, митрополита Симбирского и Новоспасского. Мы очень рады, что свою богоугодную деятельность он продолжил на нашей, Симбирской земле. И высоко ценим тот огромный вклад процветание Ульяновского региона, в его духовное развитие и становление. Благодарю за взаимопонимание и плодотворное взаимодействие, которые сложились между региональной властью и Симбирской митрополией. За огромную работу по духовному развитию региона. Вместе мы реализуем все наши планы и осуществим всё задуманное, - сказал Сергей Морозов.

Фото со страницы Сергея Морозова