Сегодня, 18 октября, губернатор Сергей Морозов осмотрел в Димитровграде дворы и другие территории, которые в этом году благоустроили в рамках проекта формирования комфортной городской среды, и остался недоволен.

- Это просто безобразие и надругательство над проектом! Жители домов по улице Театральная опасаются, что вся вода после дождя будет попадать в подъезды и подвалы. Нет никакого контроля за качеством. Уличное освещение просто отвратительное, а где-то и вовсе отсутствует, - возмутился Морозов.

Он поручил первому заместителю председателя правительства Андрею Тюрину сегодня же решить вопрос, чтобы избежать затопления подвалов, отметив, что эти проблемы должны решать местные власти, но они этого не делают.

- Вторая задача, если мы говорим о создании комфортной городской среды, это содержание территорий. Мы выделили почти половину миллиарда рублей на благоустройство, до конца года будет приведено в порядок 95 дворовых территорий и 34 общественных пространства по всей области. Проект по формированию комфортной городской среды – вызов для нас, для местных властей. К сожалению, в Димитровграде не справились с ним: мы привели в порядок общественные пространства, и уже сегодня жители города жалуются, что никто толком не содержит их. При этом нет чёткого понимания, кто и как будет следить за порядком. Мы не будем оплачивать те работы, которые сделаны некачественно. Это касается всех муниципальных образований. По оплате работ, которые проведены в Димитровграде, решения будут приниматься индивидуально, - сообщил губернатор.

Фото со страницы Сергея Морозова