Пресс-служба губернатора Ульяновской области Сергея Морозова официально заявила, что информация об отставке главы региона не соответствует действительности и «носит сугубо провокационный характер».

Сегодня в информационном пространстве начали циркулировать сообщения об отставке губернатора Морозова. Эти сведения сначала появились в политических Telegram-каналах, специализирующихся на региональных новостях («Старая площадь», «16 негритят»), а затем были подхвачены СМИ, в том числе федеральными.

При этом в публикациях ничтоже сумняшеся утверждается, что «политическая карьера ульяновского губернатора фактически завершена» и что он подписал заявление об уходе со своего поста.

Пресс-служба главы региона выступила с официальным заявлением, в котором назвала эту информацию не соответствующей действительности и носящей «сугубо провокационный характер».

- Глава региона сегодня работает в Старокулаткинском, Новоспасском и Павловском муниципальных образованиях Ульяновской области. В программе рабочей поездки - старт уборочной кампании, осмотр объектов социальной сферы, в которых проводится модернизация и ремонт. Кроме того, сегодня запланировано участие в межмуниципальном фестивале "Поволжская глубинка", который приурочен к 90-летию с момента образования Павловского района, - говорится в сообщении.

Федор Коршиков