В воскресенье, 23 сентября, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий совершил молебен на месте будущего строительства храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» в поселке Плодовый Железнодорожного района Ульяновска. После молебна состоялось подписание документов о передаче приходу участка земли, где будет построен каменный храм. Дарителями выступили бизнесмен Алексей Шаповалов и его супруга Ксения Шаповалова, которая в этом году завоевала титул «Миссис Россия Мира – 2018».

Вместе с землей приходу также передано здание, в котором будет оборудован временный храм для совершения богослужений во время строительства. До этогои жители Плодового собирались для соборной молитвы в строительном вагончике. Митрополит Анастасий выразил благодарность Главе холдинга «Самарский Деловой Мир» Алексею Шаповалову и руководителю Управления благотворительных программ Группы «Самарский Деловой Мир» Ксении Шаповаловой за помощь сельскому приходу и вклад в дело строительства будущего храма. Владыка удостоил супругов архиерейских грамот и на молитвенную память преподнес семье образ Христа Спасителя. Общине прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» архипастырь передал икону Симбирских святых.

Алексей и Ксения Шаповаловы пожелали в дальнейшем участвовать в строительстве храма и в жизни прихода. Жители поселка Плодовый в благодарность за развитие приходской жизни преподнесли супругам Шаповалым икону Божией Матери «Умиление».

Фото: Симбирская митрополия