Сергей Мишин, который немногим более полугода назад покинул должность главы регионального агентства госимущества, чтобы возглавить управление делами Ульяновской области, возвращается в ведомство на позицию заместителя руководителя. Об этом 73online сообщили сразу несколько источников. Означает ли эта кадровая рокировка, что Мишин вновь займет кресло главного распорядителя областного имущества и что необходимо подыскивать нового управделами, пока непонятно.

В трактовке источников 73online, Сергей Мишин в качестве заместителя руководителя агентства государственного имущества и земельных отношений может появиться в ведомстве уже сегодня. Ему достанется позиция нынешнего замруководителя Василия Белова. Именно Белов исполнял обязанности главы ведомства после отставки Мишина в ноябре прошлого года. А с января этого года должность отошла бывшему начальнику отдела МВД России по Цильнинскому району Геннадию Неробееву.

Как стало известно 73online, Белов сейчас находится в очередном отпуске, из которого уже не выйдет - он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Сергей Мишин сейчас руководит управлением делами Ульяновской области - на этот пост он был назначен в начале года. "Моя предыдущая деятельность была связана в большей степени с имуществом, а земельные вопросы перешли в наше ведение не так давно, примерно два года назад. Деятельность по управлению делами тоже связана с эксплуатацией государственного имущества, движимого и недвижимого", - комментировал тогда Мишин свое назначение.

В самом деле, Мишин трудился также на посту замминистра экономики региона и в этом статусе возглавлял департамент госимущества, который в начале 2017 года был реорганизован в агентство. На ведомстве Мишина были завязаны все сделки с казенным имуществом и землей. При этом полномочия глав муниципалитетов в земельных вопросах были урезаны специальным областным законом, что создало конфликтные точки в отношениях с районными чиновниками и бизнесменами местного уровня.

73online также стало известно, что на одном из совещаний губернатор Сергей Морозов уже озвучивал возможность возвращения Мишина в оставленное им ведомство.

Нынешний глава агентства Геннадий Неробеев не стал ни подтверждать, ни опровергать информацию о назначении Мишина его заместителем, попросив корреспондента 73online перезвонить позже. После чего вообще перестал отвечать на звонки журналистов. Не удалось дозвониться и до самого г-на Мишина.

Алена Орлова.