Главный врач Центральной клинической медсанчасти Максим Мидленко сегодня написал заявление в полицию, в котором просит провести проверку по материалу издания Ura.ru, приписавшему руководителю медучреждения авторство слухов об отставке губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Мидленко считает, что данная статья выставляет его клеветником, порочит его честь и деловую репутацию.

Вчерашняя статья Ura.ru под заголовком «Бюджетникам тайно объявили об отставке главы региона. «Нашего губера, по ходу, приняли» вызвала широкий общественный резонанс в Ульяновске. Журналисты издания, ссылаясь на некую аудиозапись разговора Максима Мидленко с трудовым коллективом медсанчасти, сообщили, что главврач якобы предрёк увольнение губернатора Морозова. При этом он якобы не стеснялся в выражениях: «Сейчас все поменяется, придет новый губер. Нашего губера, по ходу, приняли. Поменяется вся система, дай бог, она будет более прозрачной». Примечательно, что саму аудиозапись журналисты не обнародовали.

В официальном заявлении, последовавшем сразу после публикации и разразившегося скандала, Мидленко заявил, что все написанное - ложь и фейк. Он потребовал от Ura.ru официального опровержения и пообещал при необходимости обратиться в соответствующие органы за юридической защиты.

Заявление в правоохранительные органы не заставило себя долго ждать. Сегодня Мидленко обратился в полицию с просьбой провести проверку по статье Ura.ru и наказать виновных. Копия его заявления есть в распоряжении редакции 73online.

- Информация, изложенная на данном сайте, является ложной и все перечисленное в ней не является действительностью. В больнице никакого собрания не поводилось и ничего подобного сказано не было. В статье меня обвиняет в оскорблении высшего должностного лица, выставляют меня клеветником. Информация, опубликованная в статье, порочит мою честь и подрывает имидж руководителя медицинского учреждения. Я официально заявляю, что опубликованные материалы являются ложью, - говорится в заявлении Мидленко.

Нам также стало известно, что заявление принято в работу дежурным майором полиции.

Федор Коршиков