В марте компания «МегаФон» провела масштабную работу по расширению возможностей сети 4G/LTE в регионе. Подключение дополнительных «пробивных» частот 1800 МГц позволило усилить 4G-покрытие, особенно внутри помещений, и увеличить скорость интернета в 12 районных населенных пунктах.

В результате работ более 100 000 жителей региона получили повышение максимально возможной скорости интернета 4G до 150 Мбит/с. При этом средний показатель достиг 50-70 Мбит/с. В декабре такие возможности оператор обеспечил своим абонентам в Ульяновске. Устройство с ускоренным интернетом 4G может можно использовать как WiFi-роутер и делиться высокими скоростями сразу с несколькими пользователями дома или в офисе.

Технические работы были проведены в 12 населенных пунктах: городах Инза, Барыш, Сенгилей, рабочих поселках Карсун, Майна, Новоспасское, Радищево, Чердаклы, селах Сурское, Ундоры, Новая Малыкла и Старые Алгаши.

«В 2017 году мы делали упор на развитие цифровой инфраструктуры для скоростной передачи данных – в интересах пользователей, бизнес-клиентов и реализации цифровых проектов для госзаказчиков. В этом году мы продолжаем работу в этом направлении. В результате трафик регулярно растет. Например, среднемесячный интернет-трафик используемый одним пользователем, в Ульяновской области в 4 квартале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016-го увеличился на 61%», - комментирует директор Ульяновского отделения МегаФона Сергей Сорокин.

Увеличение скоростей не повлечет за собой возрастания абонентской платы. Обновленная тарифная линейка от МегаФона «Включайся!» ориентирована на потребности разных групп цифровых абонентов. Практический каждый сможет найти тариф «на свой вкус» с безлимитными мессенджерами, музыкальными или видео-приложениями. реклама