В течение апреля-мая этого года специалисты «МегаФона» подключили высокоскоростную технологию LTE Advanced частично во всех районах города, расширив запущенное в декабре покрытие. До конца года оператор подключит к этой технологии еще в два раза больше базовых станций Ульяновска.

Например, теперь сверхскоростной интернет появился в таких многолюдных зонах, как завод «УАЗ» и «Механический завод», стадион «Старт», парки «50 лет ВЛКСМ» и «Молодежный», ТЦ «Пушкаревское кольцо» и «Энтерра», центральный железнодорожный вокзал, а также гостиница «Советская» и Ленинский мемориал.

«В результате проведенных работ максимально возможная скорость мобильного интернета от МегаФона в этих районах может достигать 300 Мбит/с. Оценить новые скорости LTE Advanced могут обладатели устройств, поддерживающих данный стандарт - в техническом паспорте он также обозначается как САТ6», - комментирует директор Ульяновского отделения компании МегаФон Сергей Сорокин.

Увеличение скоростей, однако, не повлечет за собой возрастания абонентской платы. Обновленная тарифная линейка от МегаФона «Включайся!» ориентирована на потребности разных групп цифровых абонентов, пользующихся высокоскоростным интернетом. Практический каждый сможет найти необходимый для него тариф с безлимитными мессенджерами, музыкальными или видео-приложениями. реклама