Глава партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин собирается проработать в Законодательном собрании Ульяновской области не менее трех лет. На пост спикера парламента он претендовать не намерен, но рассчитывает себя попробовать в роли вице-спикера.

Напомним, «Коммунисты России» на выборах преодолели 5% барьер и получили в региональном парламенте один мандат. Его намерен принять глава партии Максим Сурайкин. Об этом он рассказал журналистам в кулуарах заседания регионального избиркома, пишет ТАСС.

- Наше бюро рассматривало вопрос о том, кто станет депутатами в разных регионах. Было принято единогласное решение дать поручение мне принять мандат Ульяновской области и здесь активно поработать, - приводит ТАСС слова Сурайкина.

При этом глава «Коммунистов России» вряд ли отработает весь срок, потому что через три года намерен участвовать в выборах в Государственную думу.

Сурайкин также отметил, что не планирует выдвигать свою кандидатуру на пост председателя Законодательного собрания области. Не уверен, что сможет совмещать его с работой председателя партии. Но при этом намерен получить место заместителя председателя ЗСО.