Прокуратура Железнодорожного района направила в суд уголовное дело по обвинению руководителя фирмы в хищении у граждан более 1,7 млн рублей.

Установлено, что 28-летний управляющий партнер общества с ограниченной ответственностью «Межотраслевые экономические программы» Данила Колесников организовал рекламную кампанию, создавая имидж руководимой им фирмы как перспективного, надежного и успешного застройщика элитных многоквартирных домов на территории Ульяновска и Москвы.

Как оказалось, у его фирмы отсутствуют разрешительные документы для осуществления возведения жилых зданий и реализации объектов недвижимости, и он об этом знал. Денежные средства, поступавшие от клиентов, злоумышленник использовал по собственному усмотрению. В результате в период с октября 2014 по февраль 2015 гг. гражданам был причинен имущественный ущерб на сумму более 1,7 млн рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Колесникову предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.