Бизнесмен Александр Крутов откроет на нижней площадке Владимирского сада кейтеринговый павильон Green Hall с панорамным видом на Волгу. Площадка рассчитана на 400 человек и предназначена для проведения свадеб, банкетов и мероприятий для туристов. Стоимость проекта Крутов не раскрывает.

Green Hall расположился на волжском склоне на нижней площадке Владимирского сада. Земля оформлена в долгосрочную аренду. Как рассказал Крутов, это место не использовалось более 20 лет. Когда-то здесь была пивнушка, стоял разрушенный фонтан, все было в зарослях. Площадку почти на полтора гектара облагородили, отреставрировали лестницу к Владимирскому саду. На выделенный Ульяновской областью грант провели асфальтрованную дорогу и электричество.

Сейчас здесь вырос кейтеринговый павильон. Он состоит из шатра на 400 человек, открытой веранды и смотровой площадки. Есть собственный кухонный блок. По словам Крутова, Green Hall сможет принимать любые мероприятия: форумы, выставки, концерты, свадьбы и банкеты. Работать площадка будет круглый год.

Смотровая площадка, откуда открывается вид на Волгу и старый мост, сможет вместить до 100 человек.

Открытие запланировали на осень, но уже со следующей недели площадка будет использоваться в тестовом режиме.

- Официальное открытие в октябре, но мы будем использовать [площадку] под различные мероприятия уже на следующей неделе. Просто сейчас не пришла некоторая дополнительная техника, светильники. Есть еще маленькие недоделки, но все придет к концу сентября, и в октябре будем открываться, - рассказал Александр Крутов.

Владелец планирует, что осенью Green Hall примет участников культурного форума, который пройдет в Ульяновске, и, может быть, станет одной из баз форума «Россия – спортивная держава».

- Мы надеемся, что проведем здесь закрытие культурного форума в сентябре. Решения такого нет, но посыл есть: если мы успеем со сроками, с вводом, то здесь разместятся порядка 300 человек на закрытие мероприятия. Надеемся, что поучаствуем и в форуме, на который приглашены очень высокие гости, - говорит Крутов.

Заказы на аренду павильона уже поступают. По словам Крутова, павильон почти полностью забит заказами на следующее лето на проведение выездных свадебных регистраций.