Вчера, 24 октября, в Димитровграде, в кабинете и.о. главы города Алексея Гадальшина прошло совещание по кадровым вопросам с участием и.о. прокурора города Дмитрия Фомичёва. Прокуратурой вынесено представление администрации Димитровграда об избирательном подходе к назначению на должность заместителя главы города, сообщается на официальном сайте горадминистрации.

Так, 1 октября на должность заместителя главы города, курирующего социальную сферу, была назначена Людмила Шишкина, но 2 октября это распоряжение администрации было отменено, поскольку документы Шишкиной не прошли необходимую проверку. С 5 октября на должность заместителя главы города был назначен экс-мэр Алексей Кошаев также без заключения соответствующих органов по его документам. Именно в этом прокуратура усмотрела избирательность.

Администрация города признала требования прокуратуры обоснованными, и 23 октября Кошаев написал заявление об увольнении, а с 24 октября распоряжением Администрации Димитровграда уволен по собственному желанию. Вопрос по Шишкиной находится в стадии решения. Как сообщил Гадальшин, в случае положительного решения по кандидатуре Людмилы Шишкиной она будет принята на должность заместителя главы города, но в городском бюджете средства на её проживание и проезд не предусмотрены, эти расходы она будет нести самостоятельно.