Глава Димитровграда Алексей Кошаев два дня на прошлой неделе провел в Санкт-Петербурге. Он поздравлял жителей Калининского района, с которым у Димитровграда налажены побратимские отношения, с праздником – Днём района, а заодно провёл переговоры.

Так, в рамках визита достигнуто Соглашение о том, что димитровградские школьники, спортсмены и творческие коллективы могут участвовать в питерских мероприятиях.

- Причем питерцы берут на себя расходы по размещению и питанию делегаций, - говорит Кошаев. - Особое внимание в этом Соглашении уделено жителям блокадного Ленинграда. Ежегодно 27 января в Санкт-Петербург ездят наши димитровградцы, которые в годы войны были привезены из Ленинграда. В 2019 году будет отмечаться 75-я годовщина снятия блокады города Ленинграда, и я надеюсь, что в свете достигнутого соглашения будет сформирован расширенный состав нашей делегации. Еще одно предложение поступило в ходе личных встреч с руководством Калининского района: ежегодно праздник выпускников «Алые паруса» собирает тысячи вчерашних школьников. Мы планируем проводить на конкурсной основе отбор кандидатов от всех школ и направлять победителей на этот замечательный праздник.