Глава Димитровграда Алексей Кошаев в продолжение темы вчерашнего инцидента решил еще раз прокомментировать ситуацию. На этот раз он пояснил свое отношение к критическим материалам.

Напомним, журналист издания "Димитровград24" Кямран Кичемайкин во время торжественного мероприятия подошел к Кошаеву за комментарием, но вместо интервью получил несколько ударов. О случившимся корреспондент заявил в полицию. Кошаев же опроверг избиение, о чем подробно написал в соцсети.

Буквально несколько минут назад Алексей Кошаев опубликовал второй пост в соцсети. Вот что он пишет:

- Продолжая тему вчерашнего инцидента с корреспондентом, хочу прокомментировать ещё одну версию, активно продвигаемую в настоящее время моими оппонентами, - «Месть за критику». Меня несколько удивляет и даже обескураживает такая постановка вопроса. Кому, позвольте спросить, мстить и за что? Эту мысль, вероятно, можно было хотя бы допустить, например, в том случае, если б интернет-издание, что представляет данный корреспондент, имело бы реальное влияние на формирование общественного мнения. Но много ли людей о нём вообще знают? Не могу сказать, что я отслеживаю всё медийное поле, но иногда заглядываю и на этот портал и в аналогичную группу ВКонтакте. Согласитесь, что наибольшее количество людей общаются ВКонтакте. Так вот, сегодня полюбопытствовал: за более чем год своего существования «ДимГрад 24» набрал 829 подписчиков – менее одной тысячи. А количество просмотров их новостей редко переваливает за сотню, обычно колеблясь в пределах одного-двух десятков. И это можно считать серьёзным и авторитетным информационным ресурсом? Настолько, чтобы я решился на рукоприкладство? Мне кажется, это очевидно глупо. Повторю: вчерашний инцидент касался лишь конкретного недостойного поведения в конкретной ситуации конкретного гражданина, безотносительно к его профессиональной или какой-либо иной деятельности.

Кошаев также пояснил, что всегда адекватно воспринимает критику и старается использовать её для улучшения аботы.

- Многим журналистам я действительно благодарен за их гражданскую позицию. Никогда я не опускался до мести. Считаю, что месть – удел слабых людей. Я привык все вопросы решать открыто. Считаю, что если данный корреспондент публично извинится перед пограничниками, перед солдатскими матерями, чьи дети погибли при исполнении воинского долга, и лично перед Зинаидой Андреевной Зубаревой, единственный сын которой, морской пехотинец Юрий Зубарев отдал свою жизнь в неравной схватке с боевиками, защищая конституционный строй в Чеченской Республике, то вот это извинение будет мужским поступком, и я лично смогу пожать ему руку, - пишет Кошаев.