Как сообщил портал 1ul.ru, сегодня сотрудники кассы начали обзванивать купивших билеты, с сообщением о переносе концерта на 3 февраля 2019 года.

Отметим, что на сайте Ленинского мемориала, где и должна выступить легендарная группа, дата концерта осталась прежней - 8 декабря. Кстати, поклонники группы "Сплин" выкупили почти все места в большом зрительном зале. Осталось порядка 50 билетов. Изменения даты не повлияют на приобретенные билеты.

В кассе Ленинского мемориала рассказали, что причиной переноса концерта стали "внезапно-возникшие и неопредолимые технические причины".

В официальном сообществе группы ВК сообщается, что концерт переносится не только в Ульяновске, но и в Саранске. О переносе в других городах пока не известно.

Для справки:

В программе все хиты группы и презентация нового альбома «Встречная полоса». Альбом записан в традиционном для группы стиле сюрреализма и психоделии.

Нервная заглавная песня переходит в печальную «На утро», которую сменяет боевик «Чей-то ребёнок». В альбоме нашлось место как ироничным вещам — «Испанская инквизиция», «Булгаковский марш», «Шпионы» и «Яблоко», так и медитативным — «Шаман», «Когда пройдёт 100 лет» и «Волк».

Центральной песней альбома является «Тепло родного дома», уже известная поклонникам группы. Альбом записан на студии «Добролёт» в 2017-2018 годах. В записи приняли участие струнный квартет, духовая секция и перкуссионисты.