Из-за метели, которая обрушилась 4 марта на Ульяновскую область, губернатор Сергей Морозов поручил дорожным и коммунальным службам перевести работу в круглосуточный режим.

- Мы должны обеспечить нормативное состояние дорог, несмотря на тот вызов, который нам бросают погодные условия. Важно сделать доступным проезд автомобилей экстренных служб, пассажирского и школьного транспорта, особенно в районах области, на дорогах местного значения, - подчеркнул глава региона.

Губернатор принял решение организовать оперативный штаб по уборке снега. Местом проведения штаба стал Центр мониторинга состояния автодорог, где в реальном времени можно наблюдать ситуацию с помощью установленных камер. По состоянию на утро 5 марта, на областных дорогах было задействовано 212 единиц техники, в Ульяновске – 74, в Димитровграде - 26. Проезд автотранспорта, в том числе школьных автобусов, обеспечен во всех направлениях. Из-за плохой видимости были задержаны авиарейсы «Нижний Новгород – Ульяновск» и обратно. Сейчас аэропорт «Восточный» работает в штатном режиме.

Для оперативного реагирования и предотвращения чрезвычайных ситуаций, возникающих на дорогах, работает «горячая линия». Жители региона могут круглосуточно обращаться по телефону: (8422) 79-50-14.

Фото администрации Ульяновска