У Димитровграда появился стратегический партнер. После заключения соглашения между Ульяновской областью и автомобильной корпораций КамАЗ, генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин рассказал о планах по развитию нового партнера.

Согласно соглашению, на ДААЗе появится новый индустриальный парк. Сергей Когогин подчеркивает, что при создании технологического парка КамАЗ необходимы инвестиции и в развитие города.

- Качество жизни в Димитровграде надо поднимать. С этим вопросом я обратился к губернатору. Тех людей, которых мы сюда будем привозить интересует не только уровень зарплаты, но и качество жизни. Мы заручились согласием, что в социальную среду будут сделаны достаточно серьезные инвестиции, - рассказывает Когогин.

Проект пока на старте. Ориентировочно планируется привлечь 10 резидентов. Планы глобальные - порядка 700 миллионов рублей выручки в год и создание 190-200 новых рабочих мест.

- Мы планируем создать такое производство, которое не требует много людей, а требует хороших и грамотных специалистов. Эти люди должны уметь выполнять работу на новых высокоавтоматизированных производствах, - говорит Сергей Когогин.

Подробности в видео.