В соцсети появился полный отчаяния пост жителя Инзы, дочка которого уже вторую неделю не ходит в садик из-за ремонта крыши. С ремонтом затянули из-за нехватки денег.

- У нас в Инзе осень - сезон крыш. И стало мне интересно, почему же вышел сей конфуз. Выяснилось, что на крышу выделили 500 тысяч рублей. А за эти деньги никто из серьезных подрядчиков выполнять данную работу не берется. По их оценке ремонт обойдется тысяч в 700. Нашелся какой-то предприниматель, но и он передумал, - пишет житель Инзы.

Он также рассказал, что глава администрации района Александр Макаров обещал новую крышу уже в августе, но увы… крыша как текла, так течет.

- Спасибо заведующей садиком. Она сама лично упросила местного строителя взяться сделать за эти деньги. Подрядчик хоть и взялся, но до сих пор не уверен, что денег хватит. Да и время упущено. Уже октябрь на дворе. По оценкам строителя, работы будут вестись еще недели три, а если дожди усилятся, то вообще не ясно сколько. Кое-где в группах уже протекает потолок. Сзади здания видны потеки. Пока делают крышу, понадобится ремонт полный делать. Теперь дети сидят дома. Хорошо если есть бабушки и дедушки. А если нет? Люди планировали, что на ремонт сад закроют летом. Подгадывали отпуска. А тут вон какой сюрприз от администрации. Как всегда неприятный. Мне просто интересно, эксперимент над народом Инзы когда-то закончится? – Спрашивает мужчина.

Фото со страницы Андрея Лазарева