Ульяновский боец MMA Владимир Минеев вчера провел поединок с Магомедом Исмаиловым. Раскрученный в медиа бой посетил даже Филипп Киркоров. Противники сильнейшего так и не выявили, но Минеев уже заявил, что готов к реваншу.

Исмаилов и Минеев многое сделали, что привлечь к своему поединку побольше внимания зрителей. После долгого взаимного троллинга в соцсетях спортсмены устроили драку вне ринга. За месяц до официального боя Исмаилов во время встречи с болельщиками напал на Минеева, но тогда соперников растащили.

Такая «раскрутка» помогла, и фанаты MMA стали с нетерпением ждать поединка. Не Макгрегор с Нурмагомедовым, конечно, но тоже интересно.

О внимании к бою говорило и присутствие на нем звезды российской эстрады Филиппа Киркорова, которого раньше на подобных мероприятиях не замечали. Болел он, кстати, за Минеева и позже написал большой пост в его поддержку.

Вечером 19 октября бойцы наконец сошлись в клетке на «ЦСКА Арене» в Москве в рамках турнира Fight Nights Global 90. Поединок получился зрелищным, но сильнейшего так и не выявил – судьи решили, что ничья.

По мнению Исмаилова, он «хоть и не с завидным преимуществом», но выиграл: соперник допускал нарушения, на которые судьи не отреагировали. Тем не менее, спортсмен отдал должное Минееву.

- У нас есть с Владимиром Минеевым личный момент, которые мы решим после боя. Но он меня удивил, - признался Исмаилов после боя. Минеев ответил, что Магомед может подать апелляцию - он же готов к реваншу.

Несмотря на результат боя, Киркоров поздравил ульяновского спортсмена с победой в своих соцсетях:

- Только что на «FIGHT NIGHT» закончился Супербой! Закончился в ничью, 1:1. И я хочу поздравить своего Друга - Владимира Минеева все равно с победой! Ведь ничья — это равная победа на двоих!! Двоих смелых и сильных, но так как я сегодня присутствовал в зале в группе поддержки Минеева, то и естественно болел за него, своего друга - великого спортсмена и мастера спорта, который сегодня показал высший класс мастерства, мужества, силы воли и человеческого достоинства!!! Все самое интересное у тебя, дорогой Володя, в жизни впереди, тебе только 28 лет, а я очень рад, что ты сегодня всем любителям этого непростого вида спорта и всем своим поклонникам показал высший класс своего боевого искусства и мастерства!!! Молодец!!! Горжусь знакомством и дружбой с тобой, «Волжанин»!!!

Ничья стала для обоих бойцов первой в карьере. В активе 32-летнего Исмаилова 14 побед, из которых 10 досрочно, и два поражения. У 28-летнего Минеева 9 побед (7 досрочно) и одно поражение.