За прошедшие сутки, 2 мая, в Ульяновской области из-за короткого замыкания загорелись три автомобиля, сообщают в региональном управлении МЧС.

Так, в одиннадцатом часу утра в ГСК «Транспортник» Засвияжского района Ульяновска произошло возгорание автомобиля BMW-318. В результате пожара огнем уничтожен салон, повреждены две передние двери и моторный отсек. Кроме того, огнем повреждено левое переднее крыло и лакокрасочное покрытие рядом стоящей «Лады Приоры». Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки BMW. На момент возгорания хозяин находился в гараже. Он выкатил горящую иномарку на улицу. Прибывшие пожарные откатили «Приору» и стали тушить пожар.

В это же утро на улице Максима Горького в райцентре Базарный Сызган тоже из-за замыкания электропроводки загорелся КамАЗ. В результате пожара огнем поврежден салон автомобиля. Пожар потушили до прибытия огнеборцев.

В половине одиннадцатого вечера 2 мая на трассе «р.п. Старая Кулатка – р.п. Павловка» возле села Старый Мостяк загорелся ВАЗ 2107. Он полностью уничтожен огнем. Предположительная причина пожара та же – короткое замыкание.