Пошел за помидорами, а получил статью. Избитого в Ашане мужчину обвиняют в нападении на полицейского, а сам он дает свою версию событий. Неожиданное продолжение инцидента 10 марта.

Фото лежащего в крови на полу "Ашана" мужчины взоррвало соцсети после женского праздника. Напомним, прозвучали сразу три версии инцидента: мужчина устроил разборки с другим посетителем, пытался украсть колбасу, был пьян и хулиганил. В итоге, мужчину скрутили охранники «Ашана» и полицейские.

По словам очевидцев, мужчина оказывал сопротивление, поэтому завязалась кровавая потасовка. Сам Валерий Бобрик говорит о другом.

В распоряжение портала 73онлайн предоставлена видеозапись, в которой главный герой той субботы подробно рассказал, что произошло. Как выяснилось, мужчине впаяли статью за избиение полицейского. По словам Бобрика, он пришел в «Ашан» за консервированными помидорами и яйцами, колбасу не воровал, более того, вообще ее не ест. На кассе тоже инцидентов не случилось:

- Если бы пошел без очереди и кто-то сделал замечание, сразу бы извинился, но этого не было. Расплатился картой - покупка отмечена, пошел к выходу и тут почувствовал толчок в спину. Кто-то что-то спросил - даже не понял, о чем, а потом получил удар в лицо, упал и стукнулся головой. Стал подниматься - выпала банка. Получил второй удар, после чего потерял сознание.

Что произошло дальше, говорит, вообще не понял: начали крутить охранники. Причем, с некоторыми, как постоянный покупатель, знаком. Еще раз ударили, нацепили наручники и волоком потащили в комнату досмотра, возили в БСМП и в полицию, где снимали отпечатки пальцев.

- Мне лейтенант сказал, что тот, кто меня ударил - сотрудник полиции. Видел его только в момент удара – ни до этого, ни после, не встречал, - говорит Валерий.

Бобрик обратился с заявлениями в полицию, следственный комитет и прокуратуру, зафиксировав побои в нескольких медучреждениях. Ответа пока не получил. Зато корреспондентам портала 73онлайн в УМВД ответили и - не в пользу «белого и пушистого» Бобрика.

Как пояснил начальник ОИОС УМВД России по Ульяновской области Алексей Рыжов, региональный следственный комитет завел уголовное дело по статье 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти:

- Не принимайте на веру все, что вам говорят. Если послушать, к примеру, тех, кто отбывает наказание в местах не столь отдаленных, то там сидят сплошь невинные и честные люди. В данном случае мужчина рассказал далеко не всё. У Бобрика произошел словесный конфликт с охраной магазина, это увидел находившийся там сотрудник полиции. Полицейский при исполнении был в гражданской одежде, представился, показал служебное удостоверение и попросил не нарушать общественный порядок. Это не помогло и Бобрик попытался ударить сотрудника полиции. В ответ к нему и применили физическую силу. Что касается кражи колбасы или еще чего-то, такой информации нет, и откуда она появилась неизвестно, - прокомментировал ситуацию Алескей Рыжов.

Кто прав, а кто виноват в этой истории, покажет следствие. Мы будем следить за развитием событий.