Исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус считает, что возможный переход ульяновского хоккейного клуба "Волга" из Суперлиги в Высшую лигу - это "утеря позиций и путь в никуда". Его слова приводит РИА Новости.

"Официального подтверждения в федерацию пока не поступало. У них есть такие мысли, но я не думаю, что это хороший вариант - намеренно уходить из Суперлиги в Высшую лигу", - заявил Мяус. По его словам, три года назад в Ульяновске был хороший тренд - команда стала одной из лучших в России: "Я тогда был на награждении "Волги", и было принято решение, что команда будет развиваться на основе своих воспитанников. Где этот тренд? Его замылили, пригласив в команду дорогостоящих ветеранов, которые сыграли, мягко говоря, не очень удачно. И что дальше? Если они не потянули такой проект, то кто виноват?"

Сергей Мяус отметил, что в рамках российского хоккея с мячом у "Волги" был неплохой бюджет. "Уход в Высшую лигу приведет к потере стадиона, болельщиков и традиций. Неизвестно, поднимутся ли они потом или нет. Считаю, что надо срочно бить во все колокола. Должен быть государственный подход к делу", - подчеркнул спортивный функционер.