Ближайшие пять лет Счетной палатой Ульяновской области будет руководить Игорь Егоров. Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания региона в ходе внеочередного, 91-го заседания.

Выборы председателя Счетной палаты включили в повестку последнего для пятого созыва ЗСО заседания несмотря на то, что полномочия Игоря Егорова в должности ее действующего руководителя истекают только в декабре. Главный контролер региона выступил перед депутатами с кратким докладом о деятельности Счетной палаты в русле федеральных трендов, после чего, согласно процедуре, парламентарии приступили к тайному голосованию.

Других кандидатур на пост руководителя контрольного органа не оказалось. В голосовании приняли участие 21 народный избранник – к этому моменту один из оппозиционеров уже со скандалом покинул зал заседаний, 13 депутатов «прогуляли». В итоге, Егоров получил единогласную поддержку Законодательного собрания и в ближайшие пять лет продолжит возглавлять Счетную палату Ульяновской области.

Спикер регионального парламента Анатолий Бакаев в напутственном слове рекомендовал Игорю Егорову сделать Счетную палату более «зубастой» и твердости в работе по контролю за расходованием государственных средств.