Новый сезон футбольная «Волга» открыла на обновленном стадионе «Труд». Победа над клубом «Сызрань-2003» далась нелегко, но, несомненно, порадовала болельщиков, которые еще не отошли от баталий мундиаля, а потому жаждали красивого футбола и в ПФЛ.

«Волга» на правах хозяйки новой арены старалась, но получалось не всегда. Главная опасность у ворот обновленной же «Сызрани», которая не так давно выбивала из розыгрыша Кубка России действующего его обладателя «Ростов», а ныне на флажке заявилась в чемпионат второй лиги, возникала в моменты стандартов. Вот пара примеров.

Но мячи в ворота ФК "Сызрань-2003" влетели все же с игры. Забить удалось в конце второго тайма, когда у гостей случилось удаление. Победа со счетом 2:0 автоматически вывела «Волгу» в лидеры дивизиона. Впрочем, об этом чуть позже.

Аншлага на обновленном «Труде», как ни странно, не случилось. Точные данные посещаемости матча еще только предстоит узнать. Но вот точно одно – девушек на трибунах становится все больше. И они радовали глаз уж точно не меньше, чем игра футболистов «Волги» или ассортимент стадионного буфета.

Не всех, конечно, мы увидели (футбол смотреть тоже надо). Не все согласились сфотографироваться (девочки – такие девочки!). Тем не менее, думается, мы все же нашли наиболее эффектных болельщиц открытия ульяновского футбольного сезона.

Олег Кузнецов