Игроки молодёжного состава хоккейной «Волги» приняли участие в Кубке Ульяновской области по футболу. Получилось не слишком удачно.

Хоккеисты встречались в Ишеевке с местной «Свиягой». И «речное дерби» завершилось не в пользу команды из Ульяновска – футболисты разгромили своих соперников с поистине хоккейным счётом 6:0. При этом за «Свиягу» в этом матче выступал… хоккеист Сергей Шебонкин. 29-летний уроженец этого посёлка после ухода из «Волги» уже два года защищает цвета сыктывкарского «Строителя» и является капитаном этой команды, а в футбол в отпуске решил сыграть для поддержания формы. В этом матче спортсмен, действовавший как и на ледовых полях в полузащите, забитыми мячами не отметился.

В следующем раунде Кубка области «Свияга» сыграет с соперниками из Инзы. А молодые хоккеисты… продолжат выступать в Чемпионате области. Такая практика используется в клубе уже третий сезон. Футбольное первенство для хоккейной «Волги-2» не погоня за результатом, а один из этапов подготовки к хоккейному сезону.