Чиновников Димитровграда на целую неделю пересадят из служебных машин в маршрутки. Как сообщают местные СМИ, эксперимент начнётся в среду 12 декабря. По информации из горадминистрации, данное решение и.о. главы Алексея Гадальшина, который поддержал инициативу губернатора, у муниципальных служащих особой радости не вызвало. Некоторые посетовали на то, что поездки на автобусе заметно снизят продуктивность их работы.

Итак, Димитровград поддержал решение главы региона пересадить чиновников на общественный транспорт. Напомним, в прошедший понедельник Сергей Морозов в ходе еженедельного аппаратного совещания предложил министрам и прочим чиновникам отказаться от служебного транспорта, чтобы максимально приблизить свои отчёты на бумаге к реальности. Речь шла о том, чтобы проверить, насколько хорошо в Ульяновске чистят дороги и тротуары.

Димитровградским чиновникам новость сообщил исполняющий обязанности главы города Алексей Гадальшин.

— Никаких поездок на работу и с работы. Ограничение на служебный транспорт вводится и на служебные поездки по городу. Исключение — поездки в Ульяновск. Руководителю СМТО поручение, принять к сведению и проконтролировать использование транспорта, — «порадовал» подчинённых Гадальшин, сообщает "Димград24".