Вчера региональный политсовет партии утвердил решение о создании фракции «Единая Россия» в законодательном собрании нового созыва. В этот же день на собрании депутатов выдвинули кандидатуру на должность руководителя фракции. Единогласно избрали Василия Гвоздева. Его кандидатуру теперь должен утвердить региональный политсовет.

Сам депутат уже обозначил основные направления работы, которыми будет заниматься фракция.

— В первую очередь мы сконцентрируемся на исполнении наказов избирателей. И неважно, получен ли этот наказ из округа, где работает депутат «Единой России» или представитель какой-либо другой партии. Мы – команда Губернатора, команда Президента, поэтому должны отвечаем за судьбу всего региона. Сегодня на территории Ульяновской области строиться много важных социальных объектов. И ещё больше проектов нам только предстоит начать реализовывать. Это дороги, больницы, новые школы и детские сады. Мы не должны подвести наших избирателей и завершить их все. Поэтому ещё одной важной задачей, безусловно, должно стать принятие сбалансированного бюджета на 2019-2020 года. Большое значение имеет и развитие сельских территорий. Эта деятельность будет выделена в отдельную большую составляющую нашей деятельности. Уверен, что общими усилиями мы сможем достичь всех поставленных задач, — приводит слова Гвоздева пресс-служба реготделения партии.

Напомним, по итогам выборов депутатов заксобрания «Единая Россия» получила 17 мандатов (10 — по одномандатным округам и ещё 7 — по партийному списку). Полный состав депутатов огласят на заседании регионального политического совета 18 сентября.

Фото: пресс-служба реготделения ЕР