Сегодня в юго-западном микрорайоне Ульяновска открыли Губернаторский лицей. На строительство потратили 700 миллионов рублей. Учебное заведение сможет принимать 1000 человек.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, площадь здания учебного заведения превышает 20 тысяч квадратных метров. Есть концертный зал на 300 мест, конференц-зал, собственный кинозал, студия телевидения и звукозаписи, столовая, в которой одновременно могут завтракать или обедать до 300 школьников. Лицей полностью приспособлен для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

В учебном заведении есть большой и два малых спортивных зала, тренажерный зал, стадион с искусственным покрытием и скалодром.

Как сообщил директор лицея Владимир Обласов, на 2018-2019 учебный год сформировали 39 классов с численностью обучающихся 1095 человек, в том числе набраны семь первых классов. Занятия будут проводиться в первую смену. Ученики с 1-8 классы будут учиться по пятидневной рабочей неделе, для учеников 9-10 классов суббота останется учебным днем.

Фото: vk.com