В Ульяновске утвердили график проведения гидравлических испытаний. Согласно ему, горячую воду начнут отключать с 10 мая.

Первым в графике стоит микрорайон «Искра» (котельная ООО «Районная тепловая станция «Репина») – здесь воды не будет с 10 по 24 мая.

Затем идет дальнее Засвияжье (западный вывод ТЭЦ-1), Верхняя терраса и Новый город (ТЭЦ-2) – с 14 по 27 мая.

Ближнее Засвияжье, Ленинский район и 4-й микрорайон (восточный вывод ТЭЦ-1) – отключения планируются с 28 мая по 10 июня.

Также по поручению замглавы администрации Ульяновска Сергея Гигирева до 15 апреля все ресурсоснабжающие организации города должны завершить проверку состояния инженерных коммуникаций. Полученная информация будет использована при подготовке плана ремонтной кампании. Уже известно, что в этом году капитально отремонтируют пять крупных участков магистралей:

— в районе домов №89-91 по улице 12 Сентября с отключением ГВС в 3-ем микрорайоне и Областной клинической больнице;

— между домами №28 и 34 по улице Гончарова с отключением ГВС торгово-офисных зданий;

— между домами №12 и 22 по улице Бебеля с отключением ГВС кварталов №68 и 70;

— между домом №8 по улице Лесной и №19 по улице Верхней Полевой с отключением ГВС кварталов №5, 13, 23 и 270, а также зданий УИ ГА и УВВТУ;

— на 3-ем проезде Инженерном ремонт пройдет без отключений.

Вскоре планы ремонтной кампании представят муниципальные предприятия «Теплосеть», «Теплосервис», «Теплоком», «Ульяновскводоканал» и «УльГЭС».