Через несколько недель Новый год, а значит, сейчас самое время подумать о финансовой составляющей праздника. К концу года многие хотят сделать приятный подарок себе и своей семье, желательно большой и полезный. Но не всегда на него хватает средств, а накопить в течение года не получается. Но хочется отметить, что наше население стало более финансово грамотным и не воспринимает кредиты как кабалу. Потому что при правильном пользовании заемными средствами можно качественно улучшить свою жизнь и оптимизировать расходы.

Наш финансовый эксперт, управляющий ульяновского офиса Промсвязьбанка Елена Шевердяева расскажет о новогодних кредитных предложениях.

Сегодня кредитные ставки достаточно низкие, банки намного лояльнее относятся к клиентам и предлагают интересные условия. Например, в Промсвязьбанке можно оформить кредит всего от 9,9% годовых, сумма до 3 млн рублей на любые цели и даже на рефинансирование других кредитов. При этом пакет документов совсем небольшой, решение банк принимает в течение 2-3 дней, а иногда и быстрее. Если вы являетесь зарплатным клиентом банка, то вам потребуется паспорт и все. При этом банк предложит вам еще более лучшие условия.

Промсвязьбанк поощряет ответственных заемщиков и снижает ставку по потребительскому кредиту до 3%. Чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно всего лишь выполнить два условия: не допускать просрочек по кредиту в течение 12 платежей подряд и подключиться к добровольной программе страхования жизни и здоровья «Защита заемщика» не позднее трех календарных дней с даты заключения кредитного договора. При выполнении этих условий ставка снижается на 1% каждый год, максимум на 3% от первоначальной ставки.

Но стоит помнить, что кредит нужно возвращать банку, необходимо трезво оценивать свои финансовые возможности, чтобы потом кредит не превратился в проблему. Поэтому финансисты советуют: на покрытие кредитных платежей должно уходить не более 20% вашего ежемесячного дохода. Если у вас уже есть кредиты, то сейчас вам стоит задуматься о рефинансировании и войти в новый год с оптимизированным «кредитным портфелем» и снизить нагрузку на свой бюджет. Вы можете объединить их в один кредит в Промсвязьбанке на привлекательных условиях. За счет перекредитования можно снизить ставку, срок по кредиту и размер ежемесячного платежа. Таким образом, снижается общий объем выплат, и вы существенно экономите на ссуде.

Подробную информацию можно получить на сайте www.psbank.ru или в офисах Промсвязьбанка:

г. Ульяновск, ул. Гончарова, д. 1/17,

г. Димитровград, ул. Гончарова, д. 1.

*При оформлении потребительского кредита с финансовой защитой в интернет-банке по первоначальной ставке от 9,9% годовых (13,9% - без подключения финансовой защиты) при соблюдении условий кредитного договора возможно максимальное снижение первоначальной ставки на 3% (9,9% - 3%=6,9%) Условия доступны по программе кредитования предприятий ОПК, специальных компаний, военнослужащих и других клиентов банка. Сумма - от 50 000 рублей до 3 000 000 рублей. Срок кредитования - от 1 года до 7 лет. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Подробную информацию о потребительском кредите, об условиях снижения ставки, о тарифах, погашении кредита и требованиях к заемщикам можно узнать по телефону 8 800 333 78 90 (круглосуточно, звонок по России бесплатный), в офисах банка и на сайте www.psbank.ru ПАО "Промсвязьбанк". Генеральная лицензия Банка России №3251. Информация предоставлена по состоянию на 5 сентября 2018 года.

На правах рекламы