Сегодня на партийной конференции регионального отделения «Справедливой России» избран его новый руководитель, которым ожидаемо стал Михаил Сычев.

Ранее Сычева на должность председателя реготделения рекомендовал президиум Центрального политсовета партии. Ульяновские эсеры прислушались к рекомендации, и теперь именно Сычев поведет их на выборы в Законодательное собрание Ульяновской области и в местные советы депутатов двадцати муниципатилетов.

Михаил Сычев в региональной политике более 15 лет. В 2006 году он возглавил исполком отделения «Справедливой России» после слияния с региональным отделением партии «Родина». В 2010 году занял место помощника губернатора Сергея Морозова по региональной политике, а в 2013 стал вице-премьером областного правительства. Подав в 2015 году в отставку, на некоторое время ушел в тень, но в прошлом году вернулся в публичное пространство - стал членом ульяновского горизбиркома с правом решающего голоса от «Справедливой России».

Напомним, что до сегодняшнего дня реготделением руководил «газовик» Виктор Сахаров, два года назад сменивший на этом посту известного бизнесмена Сергея Герасимова.

Утвержден и обновленный состав Совета регионального отделения "СР". Из новых лиц - Наталья Ивленкова, Сергей Жданов, Евгений Калашников, Игорь Руков, Ольга Свирид, Светлана Сергеева, Евгений Дручинин и Елена Кочерина. Из предыдущего состава остались Рафаиль Алеев, Михаил Сенюта, Кярим Аделов, Николай Кунгуров, Алексей Кулаков, Павел Чувилин, Евгений Кононов.