Вице-спикер заксобрания Ульяновской области от КПРФ Айрат Гибатдинов не согласен с тем, что региональное правительство лишило крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники "Авиастар-СП" налоговых льгот. Об этом народный избранник сообщил своим подписчикам в соцсетях.

По инициативе правительства области самолетостроительный завод "Авиастар-СП" лишен льгот по трем налогам, которые действовали с 2006 года и предназначались для стимулирования развития предприятия. Чиновники отмечают, что предприятие теперь имеет твердый портфель заказов, и льготы не требуются, тем более, что и при миллиардной выручке завода отмена льгот особого влияния не окажет.

Так, в конце октября, на заседании областного парламента депутаты большинством голосов приняли законопроект, отменяющий льготы по налогам для организаций, занимающихся услугами по лизингу авиатехники и предприятий, осуществляющих производство воздушных судов.

Вице-спикер ЗСО от КПРФ Айрат Гибатдинов выступил против такого решения 29 ноября на профильном комитете, о чем сообщил в своих соцсетях: "Будем добиваться восстановления налоговых льгот".