5 декабря в Заксобрании Ульяновской области прошло заседание комитета по социальной политике. Одной из главных тем обсуждения стали проблемы здравоохранения. Депутат от КПРФ Айрат Гибатдинов заявил, что проект регионального бюджета на 2019 год является "преступным".

Так, народные избранники от фракции КПРФ заявили, что программа «Развитие и модернизация здравоохранения в Ульяновской области» (около 9,9 млрд. рублей) будет профинансирована не в полном объеме. Результат: отсутствие не только лекарственных препаратов и расходных материалов, но и многомиллионные долги учреждений здравоохранения. Пациенты сегодня вынуждены покупать бинты, системы, шприцы.

"Разнес в щепки!", - так назвали свое новое видео-разоблачение ульяновские коммунисты:

Гибатдинов заявил, что коммунисты в очередной раз организовали проверки учреждений здравоохранения: в Ульяновске и Новоульяновске, а также Сенгилеевском, Тереньгульском, Вешкаймском, Сурском, Карсунском районах. В целом, ситуация остается острой - всё это результат хронического недофинансирования системы здравоохранения.

По мнению депутата – бюджет в части здравоохранения просто преступен. Его коллега Виталий Кузин заявил, что представленные в проекте бюджета цифры не отражают реальности и призвал правительство Ульяновской области досконально изучить ситуацию в сфере здравоохранения, иначе голосовать за этот проект бюджета просто нельзя.