Вчера, 5 апреля, глава администрации Ульяновска Алексей Гаев вместе с общественностью объехал городские магистрали, которые отремонтировали в 2016-2017 годах, и рассказал о планах ремонта дорог в этом году.

Так, улица 12 сентября ремонтировалась в 2016-м (участок между Минаева и Крымова), а улица Шевченко – в 2017-м. Нормальный срок службы асфальта составляет 5-7 лет. Как отметил Гаев, серьезных проблем на этих участках нет, и состояние дорог не вызывает каких-либо опасений.

- Они хорошо выстояли зиму, поэтому в текущем году мы снова планируем применить ту же технологию ремонта дорог, что и в прошлом. Верхний слой будет выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона, — пояснил он.

Со стороны общественности нареканий к этим дорогам тоже не возникло. Сейчас в Ульяновске ведется ямочный ремонт. Для этого используется литой асфальт

— Сначала ремонтируемая площадка фрезеруется и из нее выдувается грязь, затем яма очищается и после этого заливается литым асфальтом. Его температура составляет 220 градусов. В конечном итоге получается нормальное дорожное покрытие. Эта технология применяется нами уже третий год. Те участки, которые ремонтировались три года назад, до сих пор в отличном состоянии. Сейчас уже залатали ямы на улицах Спасской, Пластова, Ленина, также начали ремонтировать улицы Гагарина и Орлова, — рассказал директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин.

Всего в этом году отремонтируют около 40 км участков магистральных дорог.

Фото и видео: администрация Ульяновска