В эти минуты в стенах Ленинского мемориала проходит партийная конференция регионального отделения "Единой России". 73онлайн ведет текстовую трансляцию мероприятия.

В ожидании начала конференции зампред областного правительства Екатерина Уба кокетничает с его главой Александром Смекалиным:

В это время председатель Общественной палаты Ульяновской области Александр Чепухин явно чем-то озабочен. Не тем ли, что ему достался мандат депутата ЗСО?

Депутат Василий Гвоздев весело беседует с сенатором от региона Вадимом Харловым:

Бывший мэр Ульяновска Сергей Ермаков как всегда стилен и импозантен:

На конференцию ЕР съехалось 179 делегатов. Ведет партконференцию Артур Сирачев, который занимает должность замглавы администрации Ульяновского района, но никак не может (или не хочет) отделаться от роли постоянного ведущего политических и околополитических мероприятий.

Секретарь регионального отделения ЕР Анатолий Бакаев начал с того, что признал свои промахи на этом посту и взял ответственность за поражение партии на выборах в ЗСО. В качестве сменщика на посту спикера регионального парламента Бакаев предложил своего заместителя Валерия Малышева.

После выступления Бакаева слово взял губернатор Сергей Морозов, который заявил, что региональное отделение разучилось вести политическую дискуссию. "У людей появилась пустота, которую заполнили другие партии", - признал глава региона.

После того, как началось голосование за кандидатуру спикера ЗСО, на сцену поднялись девять человек, пожелавших вступить в партию. В том числе участница театра моды "Властелины колес".

Артем Горбунов

Фото: Анастасия Качейкина