Модные российские исполнители рэпа - Джиган и поп-музыки - дуэт ARTIK & ASTI 9 сентября поздравили ульяновцев с Днем города, а после выступления встретились в ресторане «Богата Хата» за кальяном.

Отыграв своей сет на Дне города, артисты отправились в ВИП-кабину ресторана, где просидели до трех утра в клубах кальянного дыма. Кроме кальяна они заказывали воду, соки и немного еды. Все-таки недаром Джиган поет про ЗОЖ - алкоголя они не брали. Однако специально для рэп-исполнителя на стадионе "Старт" в Заволжье была установлена палатка с кальяном - требование райдера. Вторая половина дуэта Асти решила не поддерживать мужскую компанию и осталась в своем номере отеля «Хилтон».

На немногих очевидцев того, как вечером воскресенья Джиган и Артик потягивали кальян, парни произвели следующее впечатление - уж больно пафосные. Чего не скажешь об Асти, которая была очень мила с поклонниками.

Мы узнали, что в райдере Джигана четко прописано, что летает он только «Аэрофлотом», поэтому его самолет приземлился в Казани, откуда он приехал на комфортабельном минивэне. Во время концерта Джиган с удовольствием общался со зрителями, спускался со сцены в толпу, пожимал всем руки, а танцевальную часть ему обеспечили ульяновские танцовщицы тверка.

Дуэт Артик и Асти на празднование 370-летия Симбирска-Ульяновска прилетел из Анталии.

Отработали артисты на славу, а вот общаться со зрителями и журналистами не захотели.

Поклонник подарил Асти цветы и плюшевого леопарда

На выступление на Соборной площади исполнителей привез черный BMW.

В райдере Асти есть требование, чтоб в ее номере обязательно была бутылка Martini Asti - особый шик. Кроме того, артисты потребовали исключить из своего меню свинину.

В Ульяновске модные исполнители провели ночь. Джиган далее отправился через Казань в Москву, а вот Артик и Асти вынуждены были улетать из аэропорта «Восточный». Отметим, что выдержали они это с достоинством и без каких-либо шуток в социальных сетях. В отличие от солистки группы A'Студио Кэти Топурии, выступавшей в Ульяновске в июле на закрытой вечеринке.

Фото и видео предоставлены организаторами концертов

Маргарита Николаева