В следующем году в Ишеевке запустят программу по благоустройству дворов. По словам губернатора Сергея Морозова, поселок должен выступить в качестве въездной группы в курортную зону региона, поэтому его благоустройству нужно уделить особое внимание.

- Поселок разделен на две части, и сейчас между ними не налажено удобное соединение ни для пешеходов, ни для велосипедистов, ощущается нехватка уличного освещения, тротуаров. Мы запустим здесь отдельную программу реновации дворовых территорий, которая будет работать по аналогии с федеральным проектом, действующим сейчас в городах и моногородах. Будет продолжено и преображение парка «Вдохновение», рядом разместятся новый детский сад и школа. Далее мы должны привести в порядок стадион и прилегающую территорию, – говорит глава региона.

Благоустройство дворов будет проводиться в рамках региональной программы «Комфортная сельская среда». Первыми экспериментальными площадками станут территории мноквартирных домов по улице Новокомбинатовской. По другой региональной программе - «Пятилетка благоустройства» - в Ишеевке проложат велодорожку, которая соединит верхнюю и нижнюю часть поселка, и приведут в порядок центральную площадь. Из областного бюджета в 2019 году на благоустройство Ишеевки выделят пять миллионов рублей. Также планируется привлечь внебюджетные средства. Так, например, начнет работать в новом формате детское кафе в парке, а за счет привлеченных инвесторов там установят аттракционы.

Фото правительства Ульяновской области