Как и прогнозировал портал 73online, новым руководителем Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области стала Светлана Дронова, до этого возглавлявшая электромеханический колледж. Вчера глава региона Сергей Морозов подписал распоряжение о ее назначении, а с сегодняшнего дня Дронова приступила к своим обязанностям.

- Наш регион сумел сохранить систему профессионального образования, выстроить работу с талантливым людьми, но сегодня этого недостаточно. Сегодня у нас есть слабые места в борьбе за умных людей, которые могут реализовывать свои идеи. Коллеги убедили, что вы – специалист высокого класса, который сможет справиться с этой задачей. Поэтому я предлагаю вам перейти на работу в правительство, – приводит слова губернатора его пресс-секретарь Тимофей Гончарук.

По словам губернатора, Агентство по развитию человеческого потенциала должно заниматься вопросами миграционной политики: обратить внимание на иностранных специалистов, которые могли бы работать в регионе, а также на людей, готовых переехать в Ульяновскую область.