Осталась пара часов до подведения итогов предварительного голосования кандидатов в местную Думу и Законодательного собрание от «Единой России». В отличие от других населённых пунктов региона, в Димитровграде на избирательных участках ажиотажа не наблюдалось. В «час по чайной ложке», констатировали наблюдатели. Горожане предпочли отправиться на дачи спасать пострадавшие от урагана и заморозков помидоры.

Первыми проголосовали сами депутаты. Уже спустя полчаса после открытия участков стали появляться фотоотчеты в социальных сетях.

Список кандидатов в местный парламент очень удивлял - в основном молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Молодёжный лидер - директор комитета по делам молодёжи при администрации города Константин Антонов решил замахнуться на кресло в законодательном собрании. После увольнения с места помощника главы города, а Константин в разное время «помогал» и экс-мэру Николаю Горшенину, затем по наследству достался Кошаеву, и потом перешёл к опальному Гнутову. После увольнения последнего пошёл на повышение и возглавил молодёжный комитет.

Оппонентами Антонова стали его бывший начальник Гнутов, бывший замглавы администрации по социальному блоку Ирина Баканова и оскандалившийся парламентарий Сергей Королёв, которому, видимо, стало тесно в родном городе.

Среди узнаваемых кандидатов в заксобрание и известный гитарист, директор музыкальной школы Сергей Сальников, который ранее политикой не интересовался, и многие димитровградцы были очень удивлены, увидев его в списках кандидатов.