В Барыше откроют детский сад на 280 мест с ясельными группами, сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки. Ход строительства дошкольного учреждения на минувшей неделе лично проконтролировал губернатор Сергей Морозов.

В этом году Ульяновская область попала в федеральный проект по созданию дополнительных мест для детей раннего возраста. Одним из объектов, который будет построен в рамках этого проекта, стал детский сад в Барыше. Решение о возобновлении стройки глава региона принял еще в прошлом году после визита в муниципалитет. Основные строительные работы уже начаты - в этом году планируется полностью завершить контур здания, провести тепло и сеть, а уже со следующего года начать отделочные работы. Ожидается, что детсад будет сдан в эксплуатацию 1 сентября 2019 года.

- Это важный объект, рассчитанный на 280 мест. В течение двух лет на его строительство выделено более 160 млн рублей. Уже формируется коллектив образовательного учреждения, в скором времени мы должны обсудить с родителями и работниками программу развития детсада. После завершения строительства мы сможем решить вопрос с нехваткой мест в дошкольных образовательных учреждениях в Барыше, - отметил губернатор.