В Ульяновске накрыли подпольное казино, сообщает ultoday73.ru. Вместе с полицией в незаконное игорное заведение на улице Хрустальной, 35б нагрянули депутат ульяновской гордумы Сергей Гулькин и член региональной Общественной палаты Николай Панкрашкин. Рейд проводился в ответ на жалобы местных жителей. Когда в клубе появились проверяющие, игроки поспешно покинули заведение.

– Человек приходит с деньгами, ему предлагают заключить вексельный договор, затем внесенная денежная сумма перечисляется на карточку, с помощью которой включается игровой монитор: человек выбирает ту или иную игру в несколько строчек и столбиков, которые с помощью нажатия кнопки «старт» начинают «бегать» вразброс. Если определенные картинки и фигурки по вертикали, горизонтали или диагонали не совпадают, сумма уменьшается, и наоборот, - принцип, по которому строилась работа заведения, разъяснил Сергей Гулькин.

Клуб, где прошел рейд, назывался «Вектор-Трейдинг». Фирменная заставка светится на всех компьютерах в заведении. Здесь даже имелся уголок потребителя с копиями свидетельств, сертификатов, лицензий. Их достоверность предстоит проверить сотрудникам правоохранительных органов. Если в кассе клуба найдут более одного миллиона рублей, его владельцам грозит уголовная ответственность за организацию незаконных азартных игр. Полицейские задержали присутствующих, описали имущество клуба, сняли отпечатки пальцев со всех поверхностей и изъяли игровую аппаратуру.

Фото: "Ульяновск сегодня"